Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Начну сразу с главного, чтобы не терять ни мгновения. Что может быть дороже золота и алмазов и благородной платины в тяжелых слитках? На что стареющие диктаторы и уставшие от вспышек звезды сходу меняют космическую власть и небесную мишуру всемирной славы? Хватит интриг: я говорю о тикающей, идущей, звенящей и шуршащей стрелками материи – о драгоценном времени, стучащем в наши сердца.

Никто не застрахован от этих пропаж, да и нужно ли их избегать? Наработавшись и упав в кресло машины, я пропадаю в пробках. Скажете, что весь и что просто так? Вот и нет – полезно учу английский язык, сложно дающийся мне с детства, но дорогой и полезный в теперешнем иноплеменном мире. Пропало на одном месте – коммунальной неразберихи и автомобильного хаоса, но воспринято доброй почвой трудолюбия и не исчезнет, а плоды все мои.

Приехав с работы, я пропадаю в рутине быта: дети двоечники – мальчик и еще мальчик – и временно незанятая ничем другим, кроме дома, жена. Чуть прихожу – все падают мне на шею. Разбираюсь и мирю: создаю коалиции, милую. Иногда объявляю и веду позиционные войны: обычно против детской лени или женской придирчивости. Когда наезжает теща – выдерживаю кровожадный натиск Антанты. Прав старина Наполеон: война на два фронта не имеет перспектив. Но блок разрушает жена, всегда перебегающая в стан мужа. Итак, несмотря на заботы, все пропавшее в семье падает на нужное место – в закрома домашней любви и уюта и самонужнейшего комфорта.

Отбегавшись и насладившись вечером – во всех смыслах – спокойно падаю в воздушные лапы морфея. Времени на это пропадает целый вагон. Говорят, человек проводит в постели треть своей жизни, но плакаться над невосполнимой потерей – терять еще треть. Поэтому, прислоняюсь умом к немецким психологам и физиологам, заявляющим о продуктивности полезного сна: о творческой силе и энергической питательности этой потери.

Еще раз повторю: пропаж совсем не избежать и нужно стелить им «соломку». Пусть опадающее время подбирается подставленным трудолюбием, пусть им упиваются раскрытые сердца друзей и близких, пусть, наконец, его впитает собственный организм, тоже жаждущий отдыха, питаемый и украшаемый пропажей времени.

Автор: KurtRs

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2018 16:34
Мотать страницу вверх