Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Вроде бы, такие понятия несовместимые – кулаки и добро. Но давайте разберемся.
Кулак - олицетворение грубой силы. Зло - деятельность, направленная во вред всему вокруг, зло есть отторжение, непринятие, сопротивление. Добро, напротив, несёт в себе благость, желание помочь, вовлечь в состояние покоя и умиротворения.
Добро и зло нужны в мире для сохранения баланса. Зло очень активно и распространяет свою деятельность везде, используя многочисленные ресурсы. Добро не может нести в себе агрессию и враждебность, но оно может и должно ответить на зло.
Умение и необходимость отстаивать свои идеалы позволяют добру иметь кулаки и при необходимости применять их, только добрых намерений недостаточно. На борьбу со злом нужны духовные силы, но в большинстве своём физические. Если зло нападает, ему надо эффективно противодействовать. И пусть это будет сила. Добро никогда не победит потому, что зло не ограничено в средствах. А значит, добру нужно вооружиться.
Таким образом, добро может быть добром тогда, когда оно в состоянии защищать себя, противостоять злу и побеждать его. А потому добру с кулаками – быть.

Автор: Katino

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.06.2018 16:10
Мотать страницу вверх