Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Я очень рано научилась читать. Чтение было моим любимым занятием с раннего детства. Естественно, литература стала любимым предметом в школе. Мне очень повезло с учительницей. Она была человеком увлечённым, и свою любовь к предмету сумела передать и мне. Я читала много и без разбору.

Фантастика, приключения, редкие вкрапления классики, произведения зарубежных авторов - мне нравилось всё. Роман Шарлотты Бронте "Джен Эйр" я прочла в 12 лет - несколько раз подряд. В конце концов книги стали моей профессией. Очень часто стих, лёгший на душу, помогал выбраться из депрессии. И сейчас хорошая книга, интересный афоризм доставляет истинное удовольствие.

При нынешней всеобщей компьютеризации книга для меня осталась источником удовольствия и наслаждения. Полностью согласна с выражением Михаила Жванецкого о том, что книга деликатна. А нам всем так не хватает этого качества.

Очень хочу чтобы мои дети смогли оценить преимущества чтения. Пока, к сожалению, книгу побеждает компьютерная игра и мобильный телефон.

Автор: YANA89

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2018 22:58
Мотать страницу вверх