Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Все люди на земле подобны жемчужинам, в несметных количествах лежащим на глубинах всемирного океана. На первый взгляд несуразные, примитивные и ничем неприметные, они расплываются в блеске миллионов огней. Только попробуй открыть их! Всковырнуть панцирь недоверия, отбросить раковину непонимания. Только тогда тебе откроется истинный свет. Яркий и несгораемый.

За что мы ценим драгоценности? За их высокую стоимость, за их блеск, способный привлечь внимание тысяч людей, сороками вьющихся вокруг нас, или же за их внутреннее сияние, которое так и манит нас узнать их истинную сущность? Ответ на этот вопрос у каждого свой. Впрочем, речь совсем не о тех бриллиантах, жемчужинах или алмазах, о которых мы привыкли говорить. Речь о людях. Почему к одним нас так сильно тянет, а от других мы бежим сломя голову, не желая находиться рядом ни на секунду? Ответ прост: главное в человеке спрятано внутри. Вся суть заключается не в обертке, ведь мы с вами далеко не конфеты с красивыми фантиками. Вся суть человека - в его поступках, в его характере и в его личности.

Какие же качества нужно ценить в людях? На этот вопрос я неизменно отвечаю, что их бесчисленное множество. Человек должен быть и добрым, и смелым, и храбрым и даже чуточку самоуверенным - список можно продолжать вечно, однако идеалов нет. И это правильно. Все мы немножко несовершенны. Поэтому именно принятие своих ошибок, осознание их и понимание того, что человеку есть над чем работать - вот то, благодаря чему человек остаётся человеком. Личностью, которую не поглотила власть, не затянуло искушение, не погубила вседозволенность. Признание того, что мы несовершенны, умение меняться в лучшую сторону должно очень высоко цениться. Постоянное саморазвитие - залог одухотворенности, культ современного мира, погрязшего в бесконечных развлечениях - это и есть то самое качество, которое нужно ценить и уважать.

Автор: mary27

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2018 18:33
Мотать страницу вверх