Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

К качествам, которые я ценю абсолютно во всех людях можно отнести искренность, способность сопереживать, понять другого, самоуважение, преданность и надёжность. А теперь по порядку.

  1. Искренность. Искренние люди хороши тем, что от них не приходится ждать какого-то подвоха, они такие, какие есть. Это самое главное. Они не привыкли лукавить, если ты в чём-то не прав, то тебе так и скажут. Причём в глаза, а не где-то за спиной.
  2. Эмпатия. К такому человеку можно прийти в трудную минуту и знать, что тебя действительно выслушают, поймут и поддержат. Не сделают вид, что поняли, не просто покивают головой, а по-настоящему поддержат. Это случается так редко.
  3. Самоуважение. Если человек уважает себя, то он будет соответствовать высокой планке, чтобы не пасть в своих же глазах. Если человек уважает себя, он не позволит другим относиться к себе неуважительно, соответственно, не будет давать поводов к такому отношению. Всегда приятно общаться с человеком, который уважает себя и своё окружение.
  4. Преданность. Очень важное качество. Верность своему выбору. Даже в спорной и трудной ситуации человек не оставит Вас одного. Хотя, это можно отнести не только к людям. Преданность своему делу, своей идее, своему мировосприятию - это всё определяет человека.
  5. Надёжность. Это человек слова. Его не нужно контролировать по несколько раз на дню, достаточно простой договорённости. Такой человек не оставит важное дело незавершённым, а Вас в беде.

Положительных качеств много, которые действительно ценятся - меньше. Их меньше, потому что встречаются они реже. Качества, которые я ценю, связаны между собой и одно качество является продолжением предыдущего: без самоуважения не будет искренности, без преданности нет надёжности. Поэтому, если в жизни встретится человек, обладающий всеми этими качествами, его нужно ценить, ведь это такая редкость.

Автор: Zhanna96

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2018 14:46
Мотать страницу вверх