Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Может ли из-за сыра присниться кошмар? Лично мне - нет, я обожаю сыр и добавляю его практически во все блюда. Мне скорее может присниться кошмар из -за отсутствия сыра в моем холодильнике. Но, учитывая многообразие ассортимента сыров, колбас и молочных продуктов на прилавках, вполне допускаю, что борьба за лидерство на рынке может сподвигнуть производителя разработать и заложить в рецептуру новый "чудо-ингредиент", усиливающий вкусовые качества, но при этом, естественно, имеющий побочный эффект. Этот эффект вполне может быть в виде глюков и райских снов, либо кошмаров. Это зависит от здоровья любителя сыров и количества съеденного. Кстати, количество съеденного сыра, особенно на ночь, абсолютно точно может стать причной ночных кошмаров. Ведь в 100 граммах сыра содержится 350 каллорий. Жирность во многих сортах сыра более 75% и, чтобы избавиться от жира, организму потребуется затратить много энергии, поэтому вряд ли удастся спокойно заснуть из -за тяжести в желудке и кошмара во сне в виде очень полной женщины без талии, которая сидя на кресле, тщетно пытается ногу на ногу закинуть.

Но что мы все о плохом? Сыр - это полезнейший, вкуснейший продукт. Один из лучших продуктов, который научился готовить человек в ходе своего исторического развития. Сыр насыщает наш организм белками и аминокислотами. Как известно, аминокислоты участвуют в выработке серотонина - гормона радости. Кроме этого, в сыре большое количество витаминов группы В, которые отвечают за работу нервной системы. Все просто: нет сыра - нет радости и здоровых нервов. А это прямой путь к ночным кошмарам.

Подводя итог, могу сказать, что снова и снова убеждаюсь в одной истине: во всем хороша мера. Этого правила необходимо придерживаться в еде, где любой избыток одинаково вреден, как и дефицит. Поэтому, ежедневно употребляя в пищу пару кусочков сыра, вы точно, без всяких рисков и побочных эффектов, получите свою дозу удовольствия, радости, пользы для здоровья, а вероятность ночного кошмара будет сведена к нулю.

Автор: osipovmaksim1998

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2018 13:50
Мотать страницу вверх