Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Первые заработанные деньги очень важны в жизни каждого человека. Они учат ценить труд. Я знаю это с детства.

Когда мне было 10 лет, я увидел в магазине игрушек большую красную машину, которая стоила 250 рублей. Мне сразу захотелось ее купить, но я слабо понимал, насколько дорого она стоит. К сожалению, в тот день мама не купила ее мне, и я решил самостоятельно заработать на игрушку.

Я начал с того, что делал работу по дому, за что щедро вознаграждался родителями. Но чуть позже я попробовал продавать вишню с бабушкиного огорода. Милый ребенок бегал возле больших прилавков на рынке и робко предлагал купить маленькое ведерко вишни. Всё, что старательно собиралось мной, раскупили за пару часов. В тот вечер я пересчитал все свои накопления и был поражен: там было 260 рублей!

На следующий день мы с мамой пошли в магазин игрушек. И, казалось бы, мечта сбылась. Но я не смог потратить деньги, которые старательно зарабатывал и копил в течение нескольких недель. После проделанной работы казалось, что машинка не очень нужна, ведь она быстро надоест мне, а заработанные деньги уже не вернуть. Тогда я впервые почувствовал всю ценность денег.

Машину тогда мы все-таки купили, но стоит ли говорить, что она надолго стала моей самой любимой игрушкой. До сих пор она лежит у меня в шкафу, напоминая о первом заработке.

Автор: ivanZaripov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2018 09:34
Мотать страницу вверх