О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Если обратить внимание на людей, которые едут в общественном транспорте, то наверняка можно заметить: все они чем-то заняты. В современном мире большинство увлечены смартфонами: кто-то слушает музыку, читает книгу в электронном виде, покоряет просторы Интернета. Но есть и особая категория – люди, которые мечтательно о чем-то думают, глядя в окошко. Посмотрев по сторонам, можно пофантазировать, о чем их мысли.

Вот та старушка, скорее всего, волнуется, успеет ли взойти рассада к назначенному сроку. Она высадила новый сорт и теперь переживает. А вот тот задумчивый юный мальчишка, придумывает план, как выпросить новые кроссовки у родителей. План ему нужен обязательно, отец может не согласиться на покупку – ведь в шкафу у мальчика уже есть почти новая пара обуви.

В углу, в самом конце автобуса, сидит влюбленная парочка. Она положила голову ему на плечо и задремала, а он с улыбкой смотрит в окно и думает о том, как здорово прошли выходные! Поездка за город, несомненно, удалась, а сюрприз ей очень понравился.

Водитель автобуса сосредоточенно смотрит на дорогу. Поначалу кажется, что все его мысли заняты тем, чтобы управлять машиной. Но водитель мечтает о скором отпуске. Как он встанет поутру, возьмет любимую удочку и отправится на рыбалку. Там, в предрассветной тишине, будет любоваться на ровную гладь озера и счастливее человека в этот момент будет не сыскать. Эта картинка вызывает у него улыбку и серьезное лицо вмиг становится доброжелательным и расслабленным.

Как много разных людей вокруг! Какое количество различных историй, мыслей путешествуют вместе с ними. Увы, уже никогда не узнать, верны ли были догадки, очередной пассажир покидает транспорт на остановке.

Автор: HelenZz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх