Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Образ черной кошки, перебегающей дорогу, ассоциируется с негативными эмоциями. Несчастное животное, оказавшись не в том месте и не в то время, приносит беду человеку, возникшему у нее на пути.

Но есть ли чувства у представителей семейства кошачьих – никто никогда не задумывался. Вдруг душа у животного не такая черная, как цвет его шерсти? Вдруг кот воспринял человеческий вздох сожаления как личное оскорбление? Представьте на минутку себя на месте кошки.

Вы идете на работу, у вас свои кошачьи дела, мышиные проблемы, а еще и шерсть выпадает клочьями, а местный кот предпочел другую. Вдруг на пути возникает человек, пристально смотрит на кошку и перебегает дорогу.

«Нет, только не сегодня! Ночью нужно много мяукать, котята грудь оттянули, муж ушел к какой-то кошке драной, а еще и человек дорогу перебежал. Удача обходит меня стороной. Вчера еще и зеркало разбила. Еды дома – кот наплакал… Что может быть хуже?»

Кошка суеверна и осторожна: она боялась каждого шороха и старалась ходить настолько бесшумно, чтобы ее ни одна собака не узнала. Не было времени идти в обход, и она рискнула – вдруг не стоит верить приметам? Черная кошка посмотрела вслед убегающему человеку, задумалась на секунду о том, почему он так быстро убежал, и пошла навстречу неизвестности…

Автор: Наталья Хмара

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2018 23:33
Мотать страницу вверх