Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Могла бы я стать супергероем, а точнее супергероиней? Конечно смогла бы, но прежде чем удивляться такому самоуверенному заявлению, стоит ознакомиться с моим личным пониманием полезности статуса супергероини в нашей жизни.

Конечно, многим представляется супергерой симпатичным, славным пареньком с липкими от паутины ладошками или человекоподобный зверь с зеленой кожей, а может это совсем даже и не парень, возможно это девушка, или того гляди старушка - героиня. И все они (или каждый в отдельности) умеют летать, телепортироваться, бить с нечеловеческой силой, искрить, увеличиваться в размерах, становиться невидимыми, перемещаться со скоростью света или какой-то другой скоростью, которую мы еще не знаем или не можем измерить, в общем удивлять других своими невероятными способностями, а главное выполнять функцию спасителя и победителя.

Однако дети, которые так любят верить в чудеса, не задумываются о скрытых за роматизмом горьких судьбах этих героев. Тот крест, который они должны нести не так уж легок. Подвергать себя опасности, постоянно бороться со злодеями и при этом уметь превращаться в зеленого человечка с мускулами? Нуу так себе перспектива скажу я вам. Зачем мне флуоресцентная ядовитая кожа, если в схватке ее расцарапает какой-нибудь злобный голем? Да и потом как в таком виде в маршрутках ездить?

Да, конечно я не могла бы стать супергероем такого формата. И звучит это нереалистично, и я даже не знаю где, как и главное зачем искать такое счастье на свою голову. А вот метафорический смысл данной фразы прельщает меня гораздо больше.

Я не буду разглагольствовать на тему великих воинов, хирургов и других несомненно важных личностей, которые сделали что-то значимое в этой жизни. Существует много примеров таких людей и им надо отдать должное, они заслуживают на похаалу и уважение. Но раз вопрос обо мне, то и отвечу я честно, о себе.

Быть женой-героиней или матерью-героиней (я не имею ввиду рождение пятерых карапузов) - это как раз то, что по душе и звучит вполне досягаемо. Я уверена, что конечно смогла бы стать супергероиней-мамой и очень бы хотела этого. Повторюсь, героиней не исходя из количества рожденных, а исходя из качества воспитания ребенка и помощи в его становлении как личности. Самый важный ресурс как известно - время. Я бы хотела уделить максимум своего времени малышу, научить всему что умею сама, одарить любовью, окружить заботой и лаской. Воспитание человека - это тяжкий труд, а малыш уже пусть сам решает на кого равняться, на маму с папой или человека-паука.

Автор: Elenochka93

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2018 22:07
Мотать страницу вверх