Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст можно считать самым лучшим в жизни? Для кого-то это беззаботная юность и студенческие годы, кто-то считает идеальным возраст 35 лет, а кто-то ждет... старости. Да, так тоже бывает!

Старость называют осенью жизни, второй молодостью, золотыми годами. Это финальная стадия жизни - неизбежная часть жизни, которую собирается пережить каждый, чья жизнь не оборвалась трагически в молодости. Это время, которое каждый проходит по-разному - есть столько разных оттенков старения, столько есть человеческих историй.

Старение является постоянным процессом, который начинается с рождения. Его протекание зависит от генетических факторов, условий жизни и образа жизни.

Есть много стереотипов относительно пожилого возраста. Они влияют на то, как мы воспринимаем пожилых людей. «Культ молодости», который превалирует в обществе часто приводит к маргинализации пожилых людей - это касается профессиональной жизни и участия в общественной жизни. Это противоречит хорошему, уважительному отношению, которое мы должны им обеспечить.

Старение имеет свои преимущества. Это время, когда люди проходят через свою «вторую молодость».

Основное преимущество старости заключается в том, что у человека после окончания профессиональной карьеры появляется много свободного времени . Некоторые используют его, чтобы реализовать свои страсти к отдыху или к путешествиям.

Это время, когда появляются внуки - можно использовать свое свободное время и жизненный опыт, помогая вырастить их.

Многие люди решают заняться волонтерской работой, чтобы использовать свои возможности и время на пользу другим людям.

Университеты третьего возраста предлагают разнообразные обучения для тех, кто ищет знания - если у человека еще не было времени для обучения, пенсия предоставляет такую ​​возможность.Можно участвовать во многих активизирующих программах для лиц 50+, 60+ лет - они часто субсидируются Европейским Союзом.

Преимущества старости настолько очевидны, что не видеть их нам не позволяют только стереотипы современного общества.

Автор: kapitan82

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2018 08:20
Мотать страницу вверх