Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Довольно часто люди попадают в неоднозначные ситуации, подбирают для них различные решения, анализируя последствия своего выбора. Умение грамотно взвесить все «за» и «против», рассмотреть конкретную ситуацию со всех сторон, а также обдумать альтернативные методы решения проблемы, можно назвать мудростью. Она не заложена в каждом человеке генетически, а приходит с опытом. Достаточно сложно встретить действительно мудрого человека молодого возраста, чаще всего это понятие применимо к лицам, успевшим повидать жизнь.

Мудрость – та черта, которая не является распространенной среди людей. Большинство жителей нашей планеты, принимая важные решения, опираются на мысли великих мудрецов, цитаты которых известны каждому.

Эта черта является важной среди политиков и других представителей власти. Опыт и знание рациональных методов принятия решений позволяет этим лицам принимать сложные решения, которые позволяют улучшить качество жизни людей.

Однако нередко о ком-то можно услышать «мудрый не по годам». Чаще всего такие фразы говорят в сторону молодых людей, которых с детства тем или иным способом закаляла жизнь. Такие люди в молодости уже имеют огромный багаж опыта в связи с пережитыми ситуациями и способны принимать сложные решения, которые станут продуктивнее, чем выбор, сделанный другими лицами в их возрасте.

Автор: KalInna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2018 22:41
Мотать страницу вверх