Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кому нужна машина времени?

Машина времени – устройство, о котором человечество мечтает уже больше столетия. Универсальный способ исправить ошибки, добыть себе еще кусочек вечности или заглянуть в будущее.

Каждый из нас хоть раз задумывался над тем, как сложилась бы его жизнь, если бы выбор в один определенный момент был сделан по-другому. Иногда это какая-то мелочь, типа фасона одежды, а иногда самое важное решение в жизни. И как же было бы заманчиво с помощью простого устройства с несколькими тумблерами ответь на этот вопрос.

Для чего может пригодиться?

Даже простенькая машина времени с ограниченным набором функций позволит откорректировать жизнь:

  • Вернуться назад и сделать все по-другому. Не совершать поступков, разрушивших или исковеркавших жизнь.
  • Успеть предупредить близких о надвигающейся беде или хотя бы провести чуть больше времени с теми, кто ушел из жизни слишком рано.
  • Не опоздать на важную встречу, совещание, да и просто на работу. Машина времени – лучший спутник всех, кто любит проспать или задержаться.
  • Просто заработать на знании будущего. Например, поставить на будущего победителя чемпионата мира.
  • Заработать на вещах из прошлого. Антиквариат всегда в цене.

О путешествиях в будущее даже говорить нечего. Самое сильное желание любого любопытного человека – узнать, что будет дальше. А предприимчивый сможет превратить свою жизнь в рай благодаря этому знанию.

Безопасна ли она? Последствия ее использования.

Идея создания машины времени владеет человеческими умами не одно столетие. Но каждый раз писатели, мыслители, ученые и сценаристы голливудских фильмов сходятся в одном: вреда от ее использования может оказаться в сотни раз больше, чем пользы.

Каждое событие в мире связано с сотнями других. Этой паутиной окутано все мироздание, вся история человечества. И никто не сможет точно рассчитать, чем обернется маленькое изменение частной жизни одного конкретного человека. Вполне возможно, что малейшее вмешательство в историю приведет к краху всей цивилизации.

Автор: Morgance

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.06.2018 16:09
Мотать страницу вверх