С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Законы природы - это, так сказать, непреложные аксиомы бытия. С ними можно не соглашаться, однако по-моему это бессмысленно, так как нарушить их не получится. В естественный порядок вещей можно попробовать внести определенного рода изменения, однако полностью наперекор пойти не получится. К примеру, нельзя просто взять и отменить гравитационную силу, зависящую только от массы объектов и расстояния между ними. Ее можно только побороть - при помощи достаточной силы противодействия.

То же касается и остального. На этих законах (как по мне здесь более уместно слово "принципах") держится вся наша вселенная. Неизвестно, были ли они созданы искусственно, или все сложилось само собой. Но ясно одно - быть категорически несогласным с ними бессмысленно. Законы природы это наше естество. Не соглашаться с ними это все равно что отрицать то, что вода - мокрая, а солнце - горячее. Естественное положение вещей остается только принять, и понять как его использовать на свою пользу.

Отрицание законов природы будет иметь смысл только в научных исследованиях. Ведь научный метод в первую очередь предполагает отрицание гипотезы, и она будет принята за истину только если не найдется ни одного факта против нее. В этом случае несогласие с законами природы будет только увеличивать количество знаний о них.

Автор: Rabottaga

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2018 10:25
Мотать страницу вверх