Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Все мы ленивы от природы. Это убеждение не покидает меня даже после общения с большим количеством очень энергичных и деятельных людей. Я искренне восхищаюсь их достижениями и энтузиазмом, желанием жить взахлеб и не останавливаться на том, что уже преодолено. Но мне почему-то кажется, что беспрерывным движением они просто хотят убежать от собственной лени. Своеобразный подсознательный страх того, что если они на минуту остановятся, то спустя 60 секунд уже не захотят подниматься на очередную вершину.

Постоянный бег от безделья - не мой вариант борьбы. Для себя я придумала другой рецепт. Если мне лень заниматься какой-то работой, я начинаю придумывать способы оптимизации и автоматизации рутинных процессов. Для творческой профессии это не очень подходящий способ, а для таких специальностей как бухгалтер - самый лучший. Иногда успешный "мозговой штурм" освобождал от необходимости оставаться на работе допоздна, и я могла спокойно провести время в семье.

По-моему, стремление окончательно избавиться от лени заранее обречено на провал. Где гарантия, что кто-то из активистов не посчитает бездельем ежедневный ночной сон? Куда важнее дисциплинировать себя и занимать свободное время хоть каким-то полезным трудом. Если нравится женщине постоянно смотреть телевизор, то вязание или пяльцы в руках защитят ее от обидного прозвища "лодырь".

Автор: elenakorzh2017

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2018 23:07
Мотать страницу вверх