Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

«Мисс Вселенная» - один из самых престижных международных конкурсов, проводящихся ежегодно, в котором заполучить лавры победителя способна далеко не каждая из претенденток. Самые красивые и талантливые девушки, стремящиеся стать лучшей во всем мире, должны не только продемонстрировать свои внешние данные, но и проявить смекалку, пустить в ход все чары своего женского обаяния.

Опуская дальнейшие вводные моменты, вернемся к вопросу, почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли? Ответы на него могут быть самыми различными, начиная с олицетворения женского образа со всеми красотами космических просторов и заканчивая обращением к теории о том, что люди являются единственными обитателями во всей Вселенной. Несмотря на то, что у большинства представителей населения земного шара существует стойкое убеждение в том, что мы единственные жители во всем космическом пространстве, я думаю, что ответ на этот вопрос стоит искать не здесь, а в определенных идеалах красоты, присущих той или иной группе людей. В данном случае – нашим идеалам, идеалам землян. Допустив существование другой жизни во Вселенной, а следовательно и существования других миллиона женщин, среди которых могут быть самые изысканные красотки и Мисс по канонам красоты их мира, для нас самыми прекрасными все равно останутся наши – земные красавицы. Ведь если подумать, вряд ли кому-то из нас приглянется дама с тремя парами глаз или зеленой кожей, исключая людей с крайне необычными и специфичными предпочтениями. Она будет другой - не вписывающейся в наши представления и нормы прекрасного.

Таким образом, не смотря на то, что во Вселенной потенциально может быть огромное число красавиц и всяких Мисс, все же в ней только земная красота радует нам глаз.

Автор: annblago

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 24.06.2018 21:14
Мотать страницу вверх