Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Впервые познакомиться с Паутиной пришлось вынужденно. При поступлении на работу обязательными требованиями к должности были: умение работать на компьютере, знание офисных приложений и электронной почты. Компьютер у меня был, пользоваться я им умела, а вот с интернет-программами была плохо знакома.

В 2000 году веб-провайдеры в наш район еще не добрались, и я пользовалась GPRS-соединением через мобильный телефон. Это было дорого, связь часто обрывалась, поэтому выходить в Сеть удавалось редко.

На собеседовании пришлось слукавить, сказав, что хорошо знакома с электронными программами. Меня приняли...

Освоить веб-пространство оказалось совсем не сложно. Зато моя работа качественно изменилась и упростилась:

  • доступна необходимая информация, в том числе о конкурентах, ценах на товары и услуги;
  • деловая корреспонденция доставляется мгновенно, время согласования проектов с контрагентами минимально;
  • рекламное объявление можно дистанционно разместить в любом печатном издании;
  • не выходя из офиса можно забронировать гостиничный номер, посмотреть расписание и заказать билеты на поезд или самолет, а также многое другое.

Теперь уже не представляю свою жизнь без Всемирной паутины. Телевизор почти не включаю, так как всю информацию (от прогноза погоды до схемы адронного коллайдера) и развлечения (фильмы, игры, книги) получаю на экране смартфона по дороге на работу и обратно. Общение в социальных сетях с родственниками, друзьями из Германии, США, Франции, СНГ не имеет территориальных и политических границ. Даже моя 86-летняя бабушка общается со мной по Skype.

Поэтому интернет стал не только помощником в моей деловой и личной жизни, но и красочным, увлекательным, полезным времяпрепровождением.

Автор: 36post

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.06.2018 15:00
Мотать страницу вверх