Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Тысячи раз мы слышали и сами употребляли выражение «на Кудыкину гору», моментально понимая, о чем идет речь. Но редко, а может быть и никогда, не задавали себе вопрос: «А где же она, эта Кудыкина гора?»

Во всех словарях вы прочтете, что «кудыкина гора» - это просто фразеологический оборот, дословно означающий ответ типа

«не твое дело, иду, куда мне надо, тебе необязательно знать», и происходит от наречия «куда/куды». Но так ли все просто с этой Кудыкиной горой? Может это какое-то место с огромной жизненной силой, куда все хотят попасть для подзарядки? Или это сказочное место, где можно хорошо отдохнуть от всех проблем? Конечно, шутка. Но в реальности, к моему большому удивлению, такая гора действительно существует, вернее даже не гора, а милое и очень живописное местечко в Московской области, или, если уж быть совершенно точным, две деревушки Кудыкино и Гора.

Попала туда совершенно случайно, однозначно дивные места, особенно летом, а уж храм в деревне Кудыкино превышает все ожидания, просто великолепный по своей красоте.

Так что, в следующий раз, услышав в ответ на свой вопрос «иду на Кудыкину гору», не обижайтесь и пожелайте идущему счастливого пути, ведь вы-то знаете какое это прекрасное место!

Автор: Lia99

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.06.2018 11:24
Мотать страницу вверх