Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что же самое прекрасное в людях? Вопрос, на который невозможно дать однозначный ответ. Но не будем философствовать и вдаваться в пространные рассуждения. Человек – существо, имеющее душу. Что такое душа и где она живет, никто не знает. Но каждый знает, как она болит. Может, душа человека и есть самое прекрасное? Ведь именно в душе рождаются все прекрасные чувства: любовь, верность, милосердие, сострадание, уважение к людям, мечты, в конце – концов.

Без души, не было бы той жизни, которая есть сейчас. Жизни, наполненной искусством, любовью, верой в чудеса, мечтами о прекрасном. Именно благодаря тому, что у каждого человека есть душа, и у каждого человека она разная, наша жизнь так наполнена прекрасными событиями. Душа – это индивидуальная и неповторимая частица, данная именно тебе и только тебе принадлежащая. Со всеми сокровенными тайнами, мечтаниями, желаниями. И каждый верит, что душа продолжает жить даже после смерти.

Каждый верит, что нет небытия. А иначе, в чем смысл, если душа умирает вместе с нами, если нет продолжения там, за облаками. Можно много говорить о том, что же самое прекрасное в людях. Да, и верность, и любовь, и доброта, и сострадание, и справедливость. Все верно. Но все эти чувства рождаются в таинственном месте, под названием ДУША. Все они прекрасны, ведь так? Что ж, рождаясь в душе, они не могут быть другими, ведь самое прекрасное, что есть в человеке – это душа.

Автор: resolute

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 22.06.2018 22:06
Мотать страницу вверх