Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

У всех нас есть самый близкий и родной человек – это наша мама. Мама возится с нами - маленькими беззубыми грудничками, помогает с уроками в школе, даёт мудрые советы в старших классах, убережёт от ошибок в юности.

Никогда не откажет в помощи, не отвернётся от своего ребёнка, какой бы поступок он не совершил. С детского возраста мы привыкли воспринимать её как некое божество, как «супермаму», для которой нет ничего невозможного. С папой интересно проводить свободное время, он научит быть мужественным и ничего не бояться.

Папа – это безумные поступки, на которые никогда не решится женщина и море драйва. А мама – это домашний уют, неповторимое чувство семейного очага, которое создаёт мудрая и добрая хозяйка. Приятно засыпать будучи маленьким ребёнком под мамины сказки или звон посуды на кухне, доносящийся через неплотно закрытую дверь. Значит всё хорошо и ты счастлив. Эти детские воспоминания будут с нами всегда: когда появятся уже собственные дети, когда родители состарятся и потребуют ухода, когда их не станет.

Мы станем большими и наступит наша очередь показать своим детям как должна выглядеть настоящая мама. Каждый вспомнит все лучшее из далекого детства и постарается избежать ошибок прошлого, если они были. У каждого своя мама – не бывает плохих и хороших – родителей не выбирают. Но память о материнской заботе и любви живёт в каждом из нас до конца.

 

Автор: ymka84

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 21.06.2018 22:06
Мотать страницу вверх