Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Как выбирать себе жену? Довольно насущный вопрос. Задаются ли им мужчины? Еще более интересный вопрос! Статистика показывает, что нет – ведь растет же почему-то количество разводов по стране, частота измен и количество незаслуженно обиженных женщин… Наверное, неправильно жену выбирают.

Пресловутые внезапные «две полоски», вынужденное свадебное торжество, короткий период мнимого благополучия, подгузники, пеленки и кишечные колики, трудности, скандалы, ненависть, развод. Классический, казалось бы, сценарий. Много ли я знаю таких пар? Совсем нет! Их можно буквально пересчитать по пальцам, и эти примеры, в основном, опираются на общий культурно-интеллектуальный уровень тех людей, воздействие их социального окружения. Гораздо больше перед моими глазами прекрасных и светлых супружеских союзов, основанных на взаимных поддержке, любви и понимании. Неужели, все-таки есть какая-то универсальная формула, которая является залогом успеха?

Конечно же, есть. В первую очередь, жениться на женщине нужно по любви. Ведь только любовь помогает преодолеть все трудности, неизбежно возникающие в любых отношениях. Только любовь помогает смириться с тем, что Она, возможно, чрезмерно ревнива или постоянно суп пересаливает. Без любви малейшие недостатки человека при столкновении с ними на постоянной основе будут безмерно раздражать – и тут уже, как говорится, каши не сваришь. Разумеется, любовь должна быть взаимной, холодный расчет со стороны одного из супругов при заключении брака никак не будет способствовать созданию эмоционального комфорта внутри семьи.

Во-вторых, наряду с любовью должен присутствовать такой фактор как уважение. Взаимное и безусловное. «Бьет – значит, любит» - говорят в народе. Может и так, может, действительно любит, но мужчина, который еще и уважает выбранную им в жены женщину, никогда не позволит себе поднять на нее руку! Женщина, уважающая мужа, никогда открыто не упрекнет его в том, что он приносит в дом мало денег, нет, она будет вдохновлять его, используя свою женскую мудрость, и пара в таком случае не столкнется с необоснованными ссорами и упреками.

И есть еще один момент, который чрезвычайно важен при выборе жены. У мужчины и женщины должны совпадать взгляды на жизнь. Глупо создавать семью людям, один из которых мечтает о тихой жизни в домике на берегу моря в окружении собственных детишек, а для другого идеалом является сумасшедшая карьерная гонка в мегаполисе. В таком союзе кто-то один неизбежно будет страдать от внутренней неудовлетворенности. Даже при наличии тех самых жизненно важных любви и уважения.

Мне, молодой девушке, конечно, непросто судить о том, каким же образом лучше всего выбирать жену. Но я уверена: будь я мужчиной, я бы сделала свой выбор, опираясь, в первую очередь на перечисленные выше критерии. Все остальное – вариативное. Наживное.

Автор: tulenik

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.06.2018 16:40
Мотать страницу вверх