Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Как сдать экзамен?

Наверняка, каждый из нас хотя бы однажды оказывался наедине с этим вопросом: переход в следующий класс, окончание школы, вступительные в институт, экзамены на получение водительских прав... И вряд ли найдется много тех, кто смог бы с уверенностью заявить: "А вот я не боялся". Кажется, одно это слово способно вогнать в нервную дрожь особо чувствительных. Так в чем же проблема, и как все-таки справиться с этим нагоняющим мурашки вопросом?

По собственному опыту многие знают, что долгое ожидание по эту сторону двери в аудиторию способно напрочь отбить память и стать причиной конфуза у стола приемной комиссии. Чем дольше ждешь неизбежного, тем сильнее становится страх перед неизвестностью, даже если ты абсолютно уверен, что знаешь все ответы. Всегда найдется паникёр, заверяющий товарищей по несчастью, что профессор злобный садист, что в билетах дополнительные вопросы, что никому еще не удалось выйти с отметкой "отлично". Подобные упаднические настроения удивительно заразны и способствуют быстрому распространению меланхолии. Как же с этим быть?

Не верится, чтобы человек, хоть немного готовившийся к сдаче, не знал бы ответа ни на один вопрос. Даже если нападет коварный приступ забвения, все равно память подкинет подсказку - слово, ассоциацию, картинку. Главное - поймать эту рыбку и вытащить. Поэтому я бы рекомендовала начинать подготовку к ответу с того пункта, который хоть немного знаком, а потом уже переходить к темным областям. Так Вы увеличите свои шансы на успех.

Правильный режим дня перед экзаменами также очень важен. Вряд ли недосып можно назвать другом тому, кто хочет сдать тесты на "отлично". В тот же список заносятся бурная ночная жизнь, злоупотребление алкоголем, пренебрежение собственным здоровьем.

Подводя итог резюме, можно сказать: верьте в себя, и все у Вас получится!

Автор: MariaSalp

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2018 13:43
Мотать страницу вверх