Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Этот вопрос вызывает некоторое смятение и желание почесать макушку (или затылок - у кого уж чего принято). Невольно начинаешь задумываться: кто и как придумал названия месяцев? И тогда мы можем слегка углубиться в историю.

Знаете ли вы, что у славян месяцы были длиннее, но их было всего 9 в году? Что ж, это даёт мне некоторую моральную свободу рассуждать о теме статьи.

Я всегда не любила февраль и ноябрь, потому что они ассоциировались у меня с ожиданием и холодом. Последний месяц зимы в моём приморском городе очень холодный и звенящий ото льда. С каждым годом зимы становятся теплее, но короткий февраль всегда суров: даже маленький минус ощущается здесь на 10-15 градусов ниже из-за морского ветра и влажности. Зачастую он не обращает внимание на календарь и продлевает свою власть до половины марта, а люди недовольно ругают его, потому что жаждут весны.

Ноябрь же непредсказуем. Иногда тёплый и туманный, иногда плакучий и ледяной, 11 месяц в году часто становится барьером в ожидании новогодних праздников и переломным моментом в смене гардероба: именно тогда проверяется качество обуви, теплота верхней одежды, крепость спиц у зонтов, иммунитет у людей. Что, если отменить его?

Конечно, спустя некоторое время люди привыкли бы к новому календарю, изменили бы даты рождения, но нам бы казалось, что наша жизнь стала ещё скоротечнее. Нет, пожалуй я не стала бы отменять никаких месяцев. Вся прелесть моего мира в каждом дне каждого месяца и мне не хотелось бы сокращать год. А вам?

Автор: Summer Euphoria

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2018 03:10
Мотать страницу вверх