Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Так уж заведено, что женщина по своей природе мечтает выйти замуж чуть ли не с раннего детства. Белое платье, фата, марш Мендельсона — об этом мечтает почти каждая девушка. Но стоит ли торопиться с выбором?

Испокон веков нормой считались ранние браки, например на Руси, если девушку не успевали выдать замуж до 14 лет, то она уже считалась старой девой. Но тогда и продолжительность жизни была вдвое короче нынешней. А в мусульманских странах и по сей день молодожены знакомятся только на свадьбе, а жених и невеста выбираются их семьями исходя из материального положения или общественного статуса семейства. Разница в возрасте супругов так же может составлять добрых пару десятков лет. Однако и сейчас считается, что чем моложе невеста - тем лучше, ведь у нее больше шансов забеременеть. Хотя по статистике две трети ранних браков всё равно заканчиваются разводами.

Есть такая женская поговорка: «Замуж выйти хоть за старца, лишь бы в девках не остаться», поэтому, что касается мужской половины населения, то вы редко найдете холостяка, рвущегося под венец. Из-за такой женской боязни остаться в одиночестве мужчинам начинает казаться, что брак — это нечто сродни петле на шее и что вся их свободная жизнь закончится, не успеют они переступить порог ЗАГСа. Но, тем не менее, большинство пар предпочитают все же официально оформлять свои отношения.

В заключение нельзя не сказать пару слов про любовь. Ведь именно из-за любви свершается большинство браков и разводов и, как бы банально это ни звучало, но сердцу не прикажешь. Так что решайте сами, стоит ли вам в порыве страсти бросаться в омут брака с головой, или лучше проверить свои отношения временем и только потом вести свою половинку под венец.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.01.2013 05:28
Мотать страницу вверх