Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Еще одна ерунда и химера болотная. Можно быть абсолютным графоманом и несамостоятельным эпигоном, переполненным чужими глупостями, но писать при этом «уникально» и «ново». Более того, «уникальность» сохранится даже в случае воровства чужого стиля и проч. Достаточно соблюдать простые правила: излагать ворованные мысли другими словами, можно тоже чужими, только выдранными из другого места – это на «уникальность» не повлияет. Никакие компьютерные проверки не поймают халтурщика за руку, а читателю придется поломать глаза о частокол заведомой ерунды.

Таких текстов полно в интернете: при абсолютной «уникальности», они похожи друг на друга, как новорожденные мыши и польза от них примерно такая же. Но сетевому молоху и удаву без разницы – он вечно глотает любую дребедень. И вот, сайты переполняются едва читаемой хохломой, писанной на холощеном квазирусском языке так называемыми копирайтерами.

И кому это нужно? Давайте уважать читателей и гоняться в своем творчестве не за внешней, показной, неуловимой тупыми компьютерами «уникальностью», а за действительным смыслом. Но это требует уже другой, настоящей уникальности и более просторного, лежащего за рамками вступительного сочинения, разговора.

Автор: JoxC

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2018 09:07
Мотать страницу вверх