Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Хозяйка умерла внезапно, а собачья душа отказывалась в это верить. Для него в эту минуту рухнул весь мир. На долгие полгода он остался один. Его, конечно, кормили и регулярно выводили на улицу. А между прогулками были бесконечные часы тоскливого одиночества, все чаще отражаемого в безумном вое. Один. В пустой квартире. До конца.

Она

Держа в руках газету с выделенным объявлением «квартира сдается только при условии ухода за собакой», она, задумавшись, ехала по вечернему городу. В голове засела навязчивая мысль о глупости этой затеи. Ну какая собака? Это шерсть и запах повсюду. Это ежедневные прогулки в любую погоду. В конце концов, это большая ответственность.

Но встреча была назначена и владелец уже ждал. «Может быть, это будет мелкая болонка, которую и не видно в квартире?» – загадала, и подошла к нужному дому.
Когда владелец вывел собаку, она едва не упала в обморок. Бульмастиф. Шикарное гордое животное, которое безумно соскучилось по человеческому обществу. Он прыгал вокруг, терся об нее, пытаясь лизнуть и тыкаясь в ладонь головой в поисках ласки.

Едва воспринимая, что говорит мужчина, она наблюдала за псом. Владелец бесконечно одергивал собаку, зная, что ее габариты пугают людей. Разговор то и дело прерывался фразой «не приставай». Пес отходил, с надеждой поглядывая на женщину.

«Его никто не возьмет, – подумалось с грустью, – слишком взрослый, слишком большой. Его удел – доживать свой век одному. И это чересчур большая ответственность для меня».

Пес тихонько повернул голову и осторожно лизнул ее руку.

Они

Постепенно ранние пробуждения по утрам стали нормой. Были пробежки по весенней траве, покрытой россыпью мерцающей росы. Были прогулки под проливным дождем и свирепой метелью. Были грязные лапы и постоянная уборка.

А также были уютные вечера с кружкой горячего чая и теплой собачьей мордой, пристроившейся на ее коленях. И невероятная преданность, объединившая собаку и человека.

Как-то померкли на этом фоне все сомнения и неудобства. И даже житейские и карьерные неурядицы или победы стали не столь важны. Почему-то самым ярким для нее достижением стало то самое, выглядевшее тогда безрассудным, решение, подарившее ей эту бесконечную радость с грустными и преданными глазами.

Автор: Kichina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2018 13:06
Мотать страницу вверх