К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

В нашем мире все уравновешено: если есть вещи, которые приносят нам удовольствие, то обязательно будут и раздражители, мешающие наслаждаться жизнью. Все эти ощущения заложены в нас самой природой, поэтому у каждого человека они сформированы с пеленок. Испытывать отвращение не только нормально, но и полезно, ведь данная функция заложена в организме как защита от возможных негативных последствий.

Грязь на теле и одежде, испорченные продукты, гады ползучие и т.д. неспроста вызывают у нас отвращение, ведь грязь – это источник инфекций, болезней, просроченные продукты – это отравление и даже смерть, что уж говорить о пауках или змеях, один укус которых тоже может привести к летальному исходу. Из этого следует, что отвращение у нас вызывают в первую очередь вещи, угрожающие нашему здоровью, нашей жизни. Однако, порой, отвращение у нас вызывают и самые безобидные вещи.

С детского сада помню, как у меня вызывали отвращение какао с пенкой и молочный суп. С возрастом понимаешь, что и суп полезен, и какао может быть без пенки, но детские впечатления так откладываются в мозге, что даже небольшой намек на пенку может вызвать рвотный рефлекс, что, кстати, и является одним из проявлений отвращения.

Другую форму отвращения у меня вызывают люди-курильщики, особенно те, которые используют чрезвычайно вонючие электронные сигареты и им подобные девайсы, разновидностей которых сейчас не счесть. Всем знакома картина: раннее утро, остановка общественного транспорта, толпа людей, вынужденная коротать ожидание маршрутки в облаках дыма с разными ароматами, ведь курильщикам наплевать на окружающих, им нужна очередная доза никотина. Еще более отвратительны те люди, которые позволяют себе использовать вейп в общественных помещениях, «успокаивая» окружающих, что у них, якобы, безникотиновая смесь, и это просто вкусный дым. Но у большинства этот дым вызывает реакции отвращения: першение в горле и кашель.

Политика и телевидение у меня тоже вызывают отвращение, потому что изо дня в день по всем СМИ круглосуточная ложь, одни и те же лживые лица, одни и те же темы, нагнетание обстановки вокруг какого-либо события – от всего этого тошнит. Увидев очередного депутата, несущего ахинею в прямом эфире, на языке крутится фраза из знаменитого фильма «Какая отвратительная рожа!».

Чувство отвращения заложено в моем организме как защитная реакция, поэтому я всегда прислушиваюсь к нему и делаю выводы, есть ли в этом угроза для меня.

Автор: Real Text

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2018 14:45
Мотать страницу вверх