Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что располагается под поверхностью нашей планеты? Это извечный вопрос, который каждый задавал себе, будучи еще ребенком.

В возрасте 5 лет мы с друзьями часто интересовались строением Земли. В то время я в первый раз услышал о таких интересных терминах, как «земная кора», «литосфера» и «ядро Земли». Но никто не смог дать объяснение тому, что они означают.

Повзрослев и начав обучение в начальных классах школы, на естествознании от преподавателя я услышал рассказ о нашей замечательной планете. На тот момент я начал понимать, что же на самом деле располагается глубоко под землей.

Однако на сегодняшний день я спрашиваю себя совсем о другом. Точны ли познания человека о структуре и составе нашей планеты? Не ошибочны ли наши представления о литосфере, внутреннем ядре и коре земного шара? Еще ни одно живое существо до этого времени не смогло приблизиться к центру Земли. Как же тогда мы смогли дать точные ответы на интересующие нас вопросы.

Наша планета скрывает внутри себя много тайн. Однако человек - это существо с пытливым умом, способным разгадать любые секреты. Теперь мы готовы с помощью всевозможных научных достижений узнать все о нашей планете, ставшей для многих живых существ родным домом.

Автор: WriterSUS

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.06.2018 09:35
Мотать страницу вверх