Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Вопрос призывает к жизненному оптимизму и сдержанным мечтам. Но это, в принципе, ничего не меняет. Как, скажите, жить на свете, если и собою быть тоже не хочется? Конечно, покопавшись внутри, всегда можно найти поводы для гордости: кому-то повезло еще меньше, а иных и вообще уже нет – скопытились и выбыли из забега навсегда.

Но это мелковато, потому что творящаяся вокруг ерунда сильно отклоняется от молодых ожиданий в худшую сторону: великие мечты ускользнули и смылись, на передний план вышли толстые и надоевшие дела, отвратительно разлегшиеся теперь на моем рабочем столе, как морские львы на диком пляже.

Предположим, однако, что я достиг всего и даже большего: громадная и лично созданная мною империя с замиранием ждет моих решений, весь мир потрясен моей военной удачей и славой, первые красавицы занимают места в длиннющей очереди и долго ждут моего драгоценного внимания.

Вроде все есть и жизнь состоялась. Вот тогда бы я повторил слова Македонского: «Если бы я не был Александром, я хотел бы быть Диогеном.

Автор: Yurik2

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.06.2018 06:44
Мотать страницу вверх