Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

"Три мушкетёра" - произведение, принадлежащее французскому писателю Александру Дюма, написанное им в 1844 году.

Но почему три, если в произведении фигурируют четыре главных персонажа? Давайте разберёмся.

По сюжету данной книги, молодой небогатый гасконский дворянин д’Артаньян (что означает «из Артаньяна») покинул родной дом и отправился в Париж, надеясь на место в полку мушкетёров, и, как становится известно позже, не смог его получить. По прибытии в Париж д’Артаньян направляется на аудиенцию к капитану королевских мушкетёров господину де Тревилю, однако тот разъясняет, что по существовавшим правилам он не может дать новичку место в своём полку до того, как он проявит свою доблесть или не прослужит в другой, менее престижной, части двух лет, и направляет его в гвардейский полк дез Эссара.

Что же случилось потом? Д’Артаньян встречает тех самых трёх мушкетёров: Атоса, Портоса и Арамиса, и впоследствии становится их другом. На протяжении всего романа эта четвёрка неумолимо геройствует и всячески помогает людям, а д’Артаньян тем самым прокладывает себе путь к титулу мушкетёра.

Именно поэтому в названии упомянуто только о трёх мушкетёрах - ведь с самого начала д’Артаньян был простым юношей, который хотел исполнить свою заветную мечту, а помогли ему в этом три мушкетёра.

Автор: yumango1

Оценка: 1

Уникальность: 55 %

Дата публикации: 16.06.2018 22:37
Мотать страницу вверх