Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

«Насколько для вас важно мнение окружающих» — очень насущный вопрос, который весьма часто можно услышать от психологов или людей, проводящих социологические опросы среди населения.

Кто-то отвечает на этот вопрос абсолютно честно, говоря, что ему совершенно наплевать на это самое «мнение». А кто-то начинает откровенно врать, заявляя, что он всегда прислушивается к мнению других людей.

Но истина для всех одна. Каждый человек понимает, что кроме него самого для него нет ничего важнее в этой жизни. Поэтому никто из нас, даже самый талантливый лгун, делающий вид, что он тщательно прислушивается к мнению окружающих, никогда не станет ставить интересы или соображения других людей выше своих собственных. Что уж там говорить! Мы часто игнорируем желания и просьбы очень близких нам людей, не говоря уже о мнении окружающих.

Такова человеческая природа. Все мы эгоистичные и самовлюбленные создания. И ничего с этим поделать нельзя. Именно поэтому мнение окружающих для нас всегда остается лишь абстрактными словами.

Автор: jorikcorolev

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.06.2018 09:57
Мотать страницу вверх