Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Мне предстоит экстремальное путешествие на необитаемый остров, но предвкушение омрачает тот факт, что взять с собой я могу только три предмета. На острове тремя вещами, конечно, не обойтись, но если уж превышать этот лимит запрещено, то давайте размышлять.

В первую очередь мне понадобится что–то острое, чем можно настрогать веток для костра, поддеть лиану, перегородившую узкую тропку, или даже освежевать добычу, при том условии, что эта добыча у меня будет. Без ножа, как видите, на острове долго не протянуть. Поэтому номер один в моем списке – это добротный острый нож.

Мясо аккуратно разрезано на кусочки, а хворост уложен в оптимальную для возгорания конструкцию. Но без огня ужина не будет. Поэтому номер два – пьезозажигалка. Да–да, не спички, а это хитроумное устройство, которое даже после того, как топливо закончится, способно выдавать парочку искр благодаря своему пьезоэлектрику. Я считаю, что такая вещь гораздо надежнее спичек, которые из–за близости океана могут быстро отсыреть.

Третий предмет, без которого я не обойдусь на необитаемом острове, – это спальный мешок. Неизвестно, какая погода будет на острове в сезон ливней и насколько снизится температура. А вдруг я промокну во время охоты? Разумеется, мне необходимо будет как–то согреться, поэтому сидеть возле костра в пещере лучше, завернувшись во что–то теплое. К тому же, я буду использовать его в качестве постели, ведь спать на голых камнях пещеры довольно некомфортно.

Вот таким нехитрым будет мой скарб по прибытии на остров. Но я не отчаиваюсь: если есть сила духа, желание жить и три этих предмета под рукой, то борьба с дикой природой не может закончиться моим поражением. Ведь человек – это животное, которое просто позабыло уроки выживания, считая их атавизмом. А вот такая реальная практика быстро освежит память.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2013 14:02
Мотать страницу вверх