Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Мой холодильник стал почти пустым и хранить в нём еду не очень хочется. Если положить мясо на самую верхнюю полку, оно заледенеет не хуже, чем в морозилке. Лампочка не всегда загорается, когда открываешь дверцу, а дверь маленькой морозильной камеры покрылась таким слоем льда, что открыть её можно только напролом – ножом (или оторвать). Этот гроб сломан уже лет пять, но пока выполняет свою основную функцию, поэтому свалка ему не грозит.

Единственное, что в нём можно найти всегда – кетчуп и хлопья льда. Раньше ещё были котлеты, но мама перестала их посылать ещё с марта. Их заменили полуфабрикаты – куриные окорочка или грудка в зелёной упаковке от местной птицефермы. Полупустая коробка молока дожидается своего последнего часа. Скорей всего, это случится следующим утром.

В скрытой во льдах морозилке иногда можно найти настоящие пищевые сокровища. Так как дверка замерзает намертво, там забывают пельмени, мороженое, кусочек сала (и такое было) или масла. Когда холодильник совсем пуст, ты берёшь нож, кромсаешь лёд и, даже не надеясь что-то найти, обнаруживаешь среди морозильного снега клубничное мороженое, искрящееся, как новогодний подарок.

Автор: jalre

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх