Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

На сегодняшний день многие граждане нашей страны испытывают финансовые трудности. Людей всех возрастов интересует вопрос о том, как прожить на прожиточный минимум. Мало кто знает, что даже небольшие деньги можно грамотно распределить, что в свою очередь позволит накормить себя и своих близких, при этом покупая одежду и обувь в достаточном количестве. Научиться выживать на малую сумму средств, помогут следующие советы:
1)Обратите внимание на то, что вы едите. Продукты питания, которые вредят организму, например чипсы, газированная вода, фаст-фуд, полуфабрикаты, колбасные изделия и т.п. отнимают не только ваши деньги, но и здоровье. Если отказаться от употребления такого рода пищи, можно сэкономить крупную сумму, которую в дальнейшем лучше потратить на относительно недорогие продукты. В числе таких продуктов могут находиться крупы, яйца, каши и фрукты. Также, необходимо покупать только свежее мясо и овощи, ведь ими можно питаться на протяжении долгого периода времени, используя в приготовлении супов и вторых блюд.
2)Не покупайте одежду известных брендов. Не всегда за большими ценами скрывается качество, а особенно это касается одежды и обуви. При покупке стоит обращать внимание на страну изготовителя и проверять качество материалов. Не рекомендуется покупать вещи со стразами или блестками, т.к. они быстро изнашиваются. Перед покупкой лучше проконсультироваться с сотрудниками магазина, узнав про гарантию или начисляемые бонусы.
3)Заранее ознакомьтесь с акциями и скидками. Многие продуктовые сети в борьбе за покупателей снижают цены на популярные товары. Это позволит потребителям приобрести необходимые вещи или продукты питания, по более выгодным ценам, тем самым сэкономив приличную сумму денег.
4)Воздержитесь от эмоциональных покупок. 70% семейных пар, выходя из магазина, ловят себя на мысли о том, что купили много бесполезных и ненужных на данный момент вещей. Перед походом в супермаркет стоит составить список того, что необходимо купить. Если строго придерживаться этого списка при совершении покупок, можно уберечь себя от лишних незапланированных затрат.
5)Планируйте свой бюджет. Стоит ясно понимать, что планирование бюджета - это и есть ключ к богатству, ведь даже самые богатые люди планеты не позволяют себе напрасно растрачивать свои сбережения.
Соблюдение вышеперечисленных советов поможет выжить даже в самых сложных жизненных ситуациях.

Автор: SuperSus

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.06.2018 20:53
Мотать страницу вверх