Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

С середины мая по сегодняшний день произошло много интересных событий, но особенно значительными являются четыре: мои одиннадцатиклассники закончили школу и поступают в учебные заведения страны; завершила онлайн-курс «Специалист по копирайтингу»; совершила поездку в Алтайский край; задумала за время отпуска поменять в квартире межкомнатные двери, но, увы, не поменяла полностью. А теперь обо всём по порядку.

Незабываемое

Подготовка к экзаменам и сдача их – самое трудоёмкое событие в жизни выпускников и учителей. Работали с тестами, писали сочинения, анализировали, систематизировали… Но всё наконец-то случилось и прекрасно завершилось: мои ребята показали хорошее качество знаний по русскому языку: 71%! Рада за них и за себя. Одна из учениц, Шакирова Нелли, получила золотую медаль, более половины – не обнаружили троек в аттестате. Горжусь ребятами и собой, ведь пройден большой путь: они учились у нас, мы у них. «Мои дорогие! Желаю вам в этой жизни всегда оставаться людьми, подходить ко всему творчески, с юмором, быть всегда на позитиве!» – свою жизненную позицию я постаралась передать своим подопечным на празднике последнего школьного звонка. А сейчас мои дети поступают в учебные заведения страны, молюсь за них.

Специалист ли?

Судьбоносное событие – получила свидетельство по окончании онлайн-курса по копирайтингу. Безусловно, молча радуюсь, где-то восхищаюсь собой, но чувствую неуверенность в себе. Нет, не столько в знаниях, сколько в практических навыках. Понимаю, что не всё сразу. Но ведь дело вовсе не в том, буду ли зарабатывать. Сколько нового узнала и ещё узнаю! С удовольствием выполняла домашние задания, хотя не без трудностей. Спасибо моим учителям за всё.

Поездка на Алтай

Едем мы, друзья, в дальние края. Мы – это группа в одиннадцать человек (вместе с руководителем) из Пермского в Алтайский край. Это самое увлекательное событие лета! Поезд «Москва-Абакан» домчал нас до Новосибирска, микроавтобусом за шесть часов добрались до места назначения – в Белокуриху. А потом целую неделю экскурсии, путешествия. Банально прозвучит, но больше всего восхитила природа. Древние горы, девственные леса, засеянные поля, реки и озёра… Где же я всё это видела? Так это же мой родной Пермский край! Всё вокруг родное, всё вокруг моё. Но зоркий взгляд подметил разницу не во всём в пользу моего края: здесь не замечено борщевиков, запущенных полей и нив… Не буду сравнивать, я патриот Перми, родной России, верю, что всё будет хорошо. В первый же день познакомились с достопримечательностями Белокурихи и новым будущим курортом в горах, проплыли на катерах по Телецкому озеру, полазили по Тавдинским пещерам, любовались Катунью, фотографировались у водопадов. Алтай – родина многих знаменитостей: Михаила Евдокимова, Василия Шукшина, Валерия Золотухина, Нины Усатовой… Посетили села Сростки, Верх-Обское, поклонились родным местам писателя и юмориста. Всего не перечислить, остальное – в сердце навсегда.

Напоследок о неприятном

За эти три месяца случились и неприятности. Как в нашей жизни: полоса белая, полоса чёрная. Задумала поменять в доме межкомнатные двери. Месяц ждала, привезли, распаковали, из семи дверей четыре оказались бракованными. Три поставили, остальное через месяц. И так бывает. Не будем о плохом. В целом три месяца прожила счастливо и плодотворно, а завтра будет ещё лучше!

Автор: A22P29vn

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2018 19:49
Мотать страницу вверх