Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стрессоустойчивость – один из способов адаптироваться к сумасшедшему ритму повседневности и условиям пребывания в любом коллективе. Психика, испытывающая колоссальную нагрузку и не успевающая полноценно восстанавливаться в условиях высокой занятости, дает сбои, что и принято называть стрессом. Это состояние нельзя пускать на самотек, и есть много способов стабилизировать психоэмоциональное состояние.

Кто-то отвлекает себя чтением книг, кто-то просмотром новинок кинематографа, а кто-то занимается рукоделием, успокаивая нервы монотонным занятием. Ввиду физиологических и психологических особенностей каждый человек подбирает что-то свое.

Одни из самых эффективных способов снять стресс – заняться спортом. Физическая активность быстро восстанавливает работу нервной системы, улучшает настроение, возвращает бодрость. Фитнес, аэробика, езда на велосипеде, а также йога на канатах или плавание в бассейне – любое из занятий отлично восстанавливает душевное равновесие.

Чтобы снять стресс, нужно уметь быстро переключиться с негативных мыслей на позитив. Это способ повышения стрессоустойчивости, полезный навык, который поможет не только быстро абстрагироваться от проблемы, но и в дальнейшем противостоять негативному воздействию извне.

Автор: cat55

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2018 09:36
Мотать страницу вверх