Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Как прожить последние 3 месяца жизни

Мне - 45. Я готовилась к этому дню. Сшила платье из белого с принтом шифона, макси. Заказала сценарий Ирине и просила задействовать людей. Собрала только друзей, их получилось 9, пригласила в ресторан "Мамайка" и заказала шикарный обед. Пили изысканные вина: красное "Chianti", херес,коньяк "Napoleon." Пили за мое здоровье и счастье. Каждый сказал добрые слова,.Таисия произнесла рифмованный спич с каламбурами, скрипач из фортепьянного оркестра встал передо мной на одно колено и сыграл на скрипке "Очи черные", а Лидия с Василием станцевали такое чувственное танго, что все онемели на некоторое время. И здесь метрдотель принес конверт!
Это был большой пакет из серой оберточной бумаги со множеством марок и сургучной печатью. На пакете значилось, что он от Александра Велеса, знаменитого астролога, и моё имя. Я вертела пакет так и эдак, нюхала, смотрела на просвет, интригуя публику. Народ требовал немедленного вскрытия! Но мудрая Лидия сказала, что жизнь - интимная вещь и нельзя её обнародовать, мало ли, что там астролог может намолоть... Впереди были 3 праздничных дня отдыха.
Вскрыла я конверт на следующий день. "...Вам осталось жить 3 месяца..." - прочла я несколько раз, прежде чем до меня дошел смысл этих слов. Мысли заметались: что случится? Почему? Что всё это значит? За что? Что делать?... Была паника... С грехом пополам я овладела собой. Владея собой, я нашла решение: нужно прожить эти остатки жизни совсем не так как я жила жизнь без срока, необходимо наполнить её полноценным содержанием. Не откладывая, прооперировать двух больных: они готовятся на тимпанопластику. Нужно успеть проследить послеоперационный период и организовать реабилитацию. Подготовить пятнадцатилетнего сына и стареньких родителей к моему уходу. Для них это немыслимая трагедия. Свои записки привести в порядок, возможно оформить в книгу. В общем, открывается много дел, раскисать некогда. За дело!

Автор: lusjena

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх