Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Звучит довольно смехотворно: кому в голову придет такая идея? Однако мир настолько разнообразен и наполнен удивительными событиями, что кому-то да и придет в голову эта мысль.

Для начала нужно найти обитание этих самых медведей. Есть белые медведи, живущие на северном полюсе планеты. К таким медведям добраться сложно и опасно. Снежные бури и пустыни легко собьют вас с пути. Есть Гризли, которые обитают в Канаде и иногда выходят на границу с США. К таким медведям довольно легко добраться только в том случае, если вы проживаете в Северной Америке. Также из доступных вариантов остается бурый медведь, проживающий на территории Сибири и Европы. К ним мы и отправимся зимовать.
Сперва надо найти берлогу медведя, что будет сделать довольно трудно, т.к. берлоги ни чем не отличаются от горстки снега и небольших холмиков, покрытых снегом. А случайный провал в берлогу к медведю может привести к летальному исходу. Ведь медведи не спят крепким сном. Отнюдь, ритм сердца остается таким же как и в летний период, а температура тела падает всего на пару градусов - это во-первых. Во-вторых, нужно понимать, что медведи это не белые и пушистые зверьки, к которым мы привыкли, видя их по телевизору и в зоопарках. Наоборот, это свирепые животные, способных разорвать почти каждого сухопутного зверя.

Будем думать, что мы нашли берлогу со спящим в ней медведем, и даже не разбудили его. Остается одна задача - прожить 3 месяца в этой берлоге. Для самого медведя это дело привычное: с весны по осень он набирает жир, есть как можно больше желудей, мелких животных и другую калорийную пишу, а выйти этому всему через кишечник не дает комок из съеденного осенью мха. Но для человека прожить несколько месяцев без еды и воды - невозможно. Конечно, тепло медведя и ваша зимняя одежда вас сможет уберечь от морозов, но обезвоживание даст о себе знать спустя пару часов без воды. А принести с собой годовой запас воды и еды невозможно для обычного человека.
И так, вывод: перезимовать в берлоге с медведем - довольно неосуществимая, опасная и глупая затея.

Автор: Generog

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.06.2018 23:06
Мотать страницу вверх