Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Все мы стремимся к тому, чтобы стать счастливыми. Но что же это означает? Что скрывается за столь магическим по своему наполнению словом «счастье»?

Прежде всего, счастье — это чувство полного удовлетворения жизни. Это то состояние, при котором ничего не может заставить нас ощущать какие-то проблемы или трудности. Эмоции, которые мы ощущаем в такие моменты, настолько сильные и приятные, что, испытав их однажды, мы стремимся повторять их снова и снова.

Разумеется, универсального рецепта счастья нет и быть не может. Всё упирается в то, что у всех нас разные взгляды и системы ценностей. К примеру, кто-то находит свое счастье в заведении семьи и рождении детей, а для иного же человека причиной для счастья является успех в профессиональной деятельности.

К сожалению, всегда быть счастливыми не получится. Всё потому, что, как я уже упоминал, счастье — это мощнейшие эмоции, и человеческий организм попросту не выдержит подобных нагрузок постоянно. Однако если мы хотим стать более счастливыми, наша задача - прислушиваться к себе и понимать, какие наши действия приводят к этому самому счастью.

Автор: polyakovtns14

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.06.2018 21:26
Мотать страницу вверх