Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Как говорят нам умные учебники мораль - это собранный вместе опыт тысячелетий, который указывает нам как себя вести, подсказывает, что человеку делать чтобы быть успешным членом общества. В учебниках - это нечто тяжелое, скучное, отягощающее, незаменимое и обязательное для всех.

Я думаю, что мораль - это скорее образ жизни, некий свод правил, которого нужно придерживаться, но следовать нормам морали или нет – это выбор каждого человека.

Отдельного рассмотрения стоит также второе значение слова "мораль", которое каждый из нас встречал, читая басни. В баснях - это скорее урок, который должен усвоить человек в конце истории.

Считаю оба значения справедливыми, даже можно сказать, что мораль - это совокупность тех самых уроков, которые пережили люди и передавали следующим поколениям, чтобы те не повторяли их ошибки, поэтому нормы морали постоянно меняются, становясь более правильными.

Подводя итоги можно сказать, что мораль – свод правил из прошлого для людей настоящего, которые используют эти правила и потом усовершенствуют их для своих потомков.

Автор: Dol_Viz

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх