Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

В сказке А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» один из главных героев, Папа Карло, не имел детей. Под влиянием чужих мнений и предрассудков, а также страха жизни полного одиночества, он решает обзавестись ребенком. Так как Карло не плохо обращался с инструментами, то наиболее подходящей для него идеей было смастерить ребенка. По необычайному стечению обстоятельств, лучший друг Карло, Джузеппе, подарил ему говорящее полено. Папа не стал медлить и сразу принялся за работу. Так почему же Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Во-первых, старому шарманщику нужен был помощник. Папа Карло был бедным. Для того, чтобы немного подзаработать, не прилагая усилий, ему нужен был сын. Мальчик может помогать выполнять домашние обязанности, также его можно отправить учиться, чтобы он смог зарабатывать. Девочки более легкомысленны и ветрены. Они бы не стали обучаться, а стали бы веселиться. К сожалению, с будущим сыном, Буратино, все оказалось наоборот.

Во-вторых, на содержание мальчика нужно меньше затрат. Девочке нужны платья,юбки, украшения и прочие мелочи. Мальчик же может носить одну и ту же одежду, как в случае с Буратино.

В-третьих, Папа Карло был мужчиной. Ему было проще сделать из дерева мальчика, нежели девочку. А также, что несомненно важно, так как Папа Карло не был женат, то ему проще было воспитать сына, а не дочь. Не имея за плечами семейного опыта и определенных жизненных ценностей, он не мог правильно и достойно воспитать девочку. Он не мог бы предоставить должного внимания дочке. Девочки нуждаются в материнской заботе и опеке, потому что мать выступает образом женского идеала. Папа Карло этого дать не мог.

в-четвертых, нельзя исключать вероятности того, что Папа Карло не задумывался о поле ребенка. Он просто смастерил сына. Возможно, форма полена способствовала этому, или просто Карло хотел сына.

Из-за этих вероятных причин Папа Карло сделал себе сына, а не дочку. Как мы узнаем потом, его выбор был правильным.

Автор: Olga002

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.06.2018 14:24
Мотать страницу вверх