Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Все мы обожаем соловьев – вечных творцов небольшой весны в наших бетонных застенках. Приятно бывает вернуться с понурой работы и сразу попасть в серебряный и хрустальный мир переливной музыки. Это домашнее чудо почти бескорыстно преподносят дорогие любимцы.

«Почти», потому что маленьких вокалистов нужно накормить, а времена все тяжелеют. Только сегодня бензин пообещали догнать до 100. Стало быть, грядет очередной взлет цен. Всегда зависящие от бензина, как птицы от полета, они уже напряглись для рывка в недостижимые карманом выси.

Чем же прокормить сладкозвучного Орфея, когда бюджет сжимается, как верблюжья кожа на голове у манкурта? Самим бы не протянуть ноги с голоду. Не попробовать ли баснями? Они недорогие и залежались на полках – отдают за гроши. Рассмотрим подробнее.

Басни бывают иностранными и русскими. С иностранными много мороки – их нужно придирчиво выбирать, потому что не всякая таящаяся в них мораль до сих пор съедобна для русского соловья. Многое устарело и поросло неблагородной плесенью. Басни не сыр – им это без надобности.

То ли дело Крылов – понятный, хотя и несколько простоватый дедушка нашего Олимпа. Его дидактический корм превосходно питателен для русской души. Накормим соловьев Крыловым. Только учтите: басни – это тяжелая пища, поэтому не заставляйте питомца петь раньше, чем через 3 часа. Мораль должна хорошо перевариться и уйти в голос.

Автор: Chilikin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.06.2018 09:39
Мотать страницу вверх