Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Утро. Я проснулся. Как-то странно себя чувствую. То-ли недомогание, то-ли лень такая обуяла, но делать ничего не хотелось.
"Странно"подумал я, ведь на сегодня у меня было запланировано целая куча дел. Кое-как я раскачался, сделал всё необходимое, оделся и вышел из дома. С огромным трудом я выполнил те дела, которые были запланированы на сегодня. К вечеру ощущал ещё больший упадок сил, чем утром.

Стемнело. Сидя на кухне и попивая чай, я случайно взглянул в окно. Прямо на меня смотрел светящийся шар. Это была Луна! Но, какая она была! Огромная, ярко-жёлтая, она завораживала!
Мгновенно я понял, почему сегодня у меня было такое нехорошее состояние. Ведь полнолуние очень сильно влияет на людей с неустойчивой психикой, а я именно такой. Нет-нет, я не психопат, просто иногда бывает депрессия. Как, например, сегодня.

На ум стали приходить воспоминания о том, что я когда-то читал про полнолуние. Вспомнил фильмы ужасов про оборотней, их вой на полную луну в тёмную ночь. О, в своё время мною было пересмотрено сотни таких фильмов!

Потом почему-то вспомнил, что где-то читал о том, что в полнолуние происходят морские приливы. Сам я, конечно, этого не видел, живу там, где моря нет, но очень хотелось-бы посмотреть!

Вспомнил про лунатиков. Но, мне кажется, что это ерунда-то, что они в полнолуние бродят во сне. Да много чего ещё я вспомнил!

Стоял, смотрел я на Луну очень долго, и думал, думал. Опомнился лишь тогда, когда часы пробили 4 раза. Было уже 4 часа утра! Надо спать, завтра снова напряжённый день.

Автор: SmartEugene

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.06.2018 02:44
Мотать страницу вверх