Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Кошки, в отличие от собак, которые обычно скучают без своих хозяев, любят оставаться дома одни. В одиночестве они чувствуют себя владельцами апартаментов. Некоторые четвероногие питомцы обожают поспать в тишине и покое, кто-то играет с предметами домашнего обихода (особенно хвостатые животные предпочитают веревки и шнуры), а другие действуют по схеме: поесть, поспать, снова поесть.

Я слышала много случаев, когда хозяйки возвращались с работы, а дома их ждал неприятный сюрприз: квартира перевёрнута вверх дном, стулья растроганы по комнатам, горшки с цветами опрокидагы, а на полу, как бы это противно к звучало, кошачих экскременты. В таких случаях хозяйки обычно сначала ругают домашних питомцев, но потом глядя в круглые кошачьи глаза, просят прощения, ласкают любимцев. Вполне вероятно, что такие случаи происходят потому, что кошки скучают по хозяевам. А когда те не приходят вовремя, устраивают беспорядок в квартире.

Многие люди надолго уезжают (обычно в отпуск), забывая про то, что их любимый Барсик или Пушок останутся дома без должного ухода и пропитания. Представьте, что будет если кошка останется в квартире одна без малейшей возможности удовлетворить свои потребности. Вот так и складываются отношения животных к людям, которые относятся к своим меньшим братьям безответственно.

Автор: Mary2209

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2018 15:28
Мотать страницу вверх