Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Это не всегда. Например, престарелые родители часто умирают, так и не войдя «в моду» у разгульных детей. Вот бы где разбежаться шаблону.

Но старину иногда и действительно тревожат, затаскивая на сцены и треща ею с каких-нибудь трибун: то джихад кому-то мерещится, то фижмы с тренами пытаются возродить, чтобы провести по подиуму феминным маршем. То вдруг возникнет увлечение фашизмом и «Майн Кампф» приходится запрещать за экстремизм. Книга и раньше не звала к христианским объятьям, но ее никто не читал, чтобы дознаться до таких подробностей.

Или европейские «гей-парады». Тоже мне новость. В Греции веками творилось нечто подобное, но никто не устраивал пошлого карнавала из южной перверсии, наоборот, ее пытались наполнять духовным содержанием. Вот Сократ в «Пире», занятый не исключительно этим, но делающий и чего-то подобное тоже.

Так что, старину не столько вспоминают и перенимают на моды «как есть», но уродливо мешают с современностью или древностью из другого региона и времени. Не старина «рулит» – по миру уродливо вихляя бедрами влачится либертинская эклектика. Именно она – эклектика, а не старина, и есть нынешняя мода.

Автор: Asllanbek

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2018 13:40
Мотать страницу вверх