В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Стать профессионалом в каком-либо деле под силу далеко не каждому. Можно проработать на одном месте несколько десятков лет, но так и не постичь всех премудростей профессии. Чтобы стать лучшим, нужно не только многое знать и уметь, но и обладать особыми личностными качествами.

Мой жизненный опыт начался совсем не так, как планировалось вначале. После окончания школы поступить в университет и связать свою жизнь с наукой не получилось – для осуществления мечты не хватило нескольких баллов. Но недаром говорят о том, что все в этом мире происходит к лучшему. За год работы на почте и подготовки к новому поступлению в вуз планы изменились, и я решила посвятить себя более приземленному занятию – бухгалтерскому учету.

Эта профессия у всех на слуху, ведь без бухгалтерии невозможна работа ни крупного промышленного предприятия, ни маленькой частной фирмы. Прошло уже очень много лет после окончания института, и с высоты прошедших лет я могу твердо заявить, что не ошиблась с выбором профессии:

  • Магия цифр, которая складывается в показатели прибыльности или убыточности, доставляет мне огромное удовольствие.
  • Я могу взглянуть на стандартную форму отчетности за месяц, квартал или год и с ходу определить, каких успехов добилось предприятие и насколько эффективно сработало каждое его подразделение.
  • При составлении бухгалтерских проводок требуется знание абсолютно всех хозяйственных операций. У меня не возникает проблем при составлении первичных документов и итоговой отчетности.

Да, у меня есть официальные признания, подтверждающие уровень профессионального мастерства: дипломы, благодарности и денежные премии. Но выше этого я ценю уважение коллег, которые часто советуются со мной и дорожат моим мнением.

Автор: petrichenkosvua

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.06.2018 11:55
Мотать страницу вверх