Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Говорят, что всё новое - это хорошо забытое старое. Но касается ли это моды? Ответ однозначно будет положительным. Поговорите с пожилыми людьми, и они вам определенно скажут, что те вещи, которые входят в моду сейчас, были модными и в их молодости. Разница будет лишь в качестве материалов, яркости цветов и в различии рисунков и узоров. Присмотритесь к вещам, которые модели демонстрируют, передвигаясь по подиуму, и вы поймете, что нечто очень схожее встречалось вам на экранах телевизоров, страницах старых журналов или на семейных фотографиях в альбоме. Всегда, конечно, есть модельеры, которые стараются создать нечто новое и экстравагантное. Но такие наряды так и остаются на обложках со знаменитостями. Мы же говорим о вещах повседневных, которые встречаются в жизни.

Мода – это не только одежда и аксессуары для нее. Это и стиль автомобиля, телевизора на вашей стене, телефона, который лежит в кармане, дивана, стоящего в зале. Старые огромные мобильные телефоны кажутся нам смешными, но мы и сами порой не замечаем, что новые смартфоны все чаще перестают помещаться у нас в карманах. Мы видим либо завидное постоянство в создании новых моделей, которые фактически ничем не отличаются от старых, либо внедрение каких-то технологий, свойственных прошлому.

Мода обширна. Вновь и вновь изменяется популярный стиль музыки, увлечения, жанры в кино и литературе, но, если присмотреться, можно увидеть, что на пути человека многое уже имело место быть. Нужен лишь разный период времени, чтобы забытое вновь стало модным.

Автор: Mornen

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.06.2018 08:03
Мотать страницу вверх