Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Асоциальное поведение всегда было предметом споров, критики и насмешек со стороны многих и многих людей. Кого-то не устраивает сам термин, а кто-то ставит под сомнение саму идею, скрывающуюся за этим понятием.

В современном мире, в двадцать первом веке, этот вопрос звучит довольно странно – почти чужеродно. Слишком много социальных групп самых разных форм и размеров пересекаются «здесь и сейчас», отбрасывая свою тень на любой, даже самый благородный и бескорыстный поступок.

Спасение утопающего и убийство преступника полицейским при попытке к бегству, уход жены от мужа к любовнику и уход мужа от реальности в зыбкий мир компьютерных игр – все это имеет причины, следствия и может оцениваться как положительно, так и отрицательно с точки зрения социума.

Спасенный на пляже может оказаться опасным маньяком, который вместо благодарности за свою жизнь уничтожит, растопчет сотни и тысячи человеческих жизней.

Застреленный может оказаться невинным художником, втянутым в опасную авантюру своей собственной дочерью. Любовник может спасти женщину от мужа-тирана, избивавшего её на протяжении десятков лет, а муж, ушедший от реальности, вполне может найти в ней что-то и вовсе невообразимое, вроде секрета бессмертия, или хотя бы новой жены, разделяющей его интересы.

Соответственно, дать оценку каким-то из поступков прошлого с точки зрения их асоциальности слишком затруднительно, чтобы в полной мере, красиво и правильно ответить на этот непростой, но слишком важный для того, чтобы о нем молчать, вопрос.

Автор: JadeSaari

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх