Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Мог бы я стать супергероем? Люди часто задаются таким вопросом, я не исключение.

Для обычного человека Супергерой - это персонаж, который спасает мир или делает что-то общественно-полезное. Для меня же Супергерой - это ответственный человек, чьим долгом является сохранение жизненных ценностей в любой ситуации. Каждый день мы встречаемся с внешними факторами, которые и проверяют наши «супергеройские способности». Наша реакция на эти воздействия и показывает, супергерои мы или нет.

Уступить пожилому человеку место в автобусе, подсыпать денег нуждающемуся в переходе, купить бездомной собаке корм, умение не сорваться на близкого человека или даже простое сопереживание ближнему - это всё проверка для нас. Если мы сможем не оставаться равнодушными к внешним факторам, тогда мы сможем стать Супергероями.

Что касается меня, я думаю, что мог бы стать супергероем, потому что еще с детства мои родители заложили в меня то, что я должен помочь слабому и протянуть руку ближнему. И сейчас я стараюсь сохранить свои жизненные ценности: обычно не прохожу мимо бездомного или нуждающегося, обязательно дам ему денег на проезд или стараюсь пройтись с ним до ближайшего супермаркета и купить всё самое необходимое; не срываюсь на своих близких даже в самые тяжелые и напряженные дни моей жизни, я понимаю, что они - моя единственная опора и что только родные смогут поддержать меня в трудную минуту.

Как итог, я хочу сказать, что каждый из нас может стать супергероем, все, что нам нужно - это не бросать людей в трудную минуту и стараться делать добро.

Автор: KoryWilkinson

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 10.06.2018 01:31
Мотать страницу вверх