Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Где бы вы ни были в нашей необъятной стране, всегда сможете увидеть либо поле, либо лес, деревушку или гигантский мегаполис, горы, моря, озера и даже ледники — всё это есть здесь в России. И, конечно же, между всем этим добром есть "тропы, тропинки". Да-да, в наших реалиях их именно так и стоит называть. Это дороги в России, наша боль, наш бесконечный повод для юмора, своеобразный камень преткновения политики, экономики и жизненной философии всего русского народа.

Вот она новая, красивая, её совсем недавно здесь проложили, причём проложили с какой-то целью (просто так у нас ничего не делается), а, значит, она кому-то нужна. Разметка, знаки, посты ГАИ — всё при ней. Не дорога, а конфетка. И как думаете, что же дальше? А дальше ничего. Проходит время, это время всегда разное, например, если дорога была сделана для какого-то очень важного мероприятия, типа чемпионата или олимпиады, она имеет большое значение до тех пор, пока шумиха не утихнет, 2-3 года. А вот если дорогу проложили по многочисленным просьбам жителей, например, отдалённой деревни, то после строительства этой самой дороги, о ней благополучно все забудут (ну, кроме несчастных жителей деревушки, ведь для них это теперь гордость и память о великодушном "дяде из города", который сделал им такой подарок). И даже этот самый "дядя", сказав 2 невнятных слова в камеру и улыбнувшись для фотографии с ножницами и лентой в руках, быстро переключится на новый благотворительный проект, уже через неделю забудет про дорогу и жителей той деревушки (да они и сами о себе почти забыли).

Так вот, проходит время. А что такое время в России? Это времена года: "жаркое" лето (а от него можно ожидать чего угодно), зима, с невероятными перепадами температур, которые с каждым годом всё усиливаются, весна, с такими паводками, что некоторые города можно переименовывать в "новую Атлантиду". И вот спустя год(ы) нашу дорогу уже не узнать. Обочины — съехали, разметка — поплыла, знаки — посшибали, молодые и честные сотрудники ГАИ на постах сменились на тех самых гаишников (если вы понимаете, о чем я). А тому, кто когда-то построил эту дорогу, это уже не интересно, у него новые проекты, перспективы, карьера в гору и всё такое. "Я вам сделал, а вы там сами как-нибудь дальше..."

И вся наша жизнь такая, и мы её такую живём. А если спросить, "куда шла Саша по шоссе?", то мой ответ будет: "В новую жизнь," – потому что Саша шла не в России. Почему? А потому что здесь нет шоссе, по которому бы Саша смогла долго идти.

Автор: Daria1TM

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2018 07:55
Мотать страницу вверх